Gruppenergebnisse Hessenregatta 2017

26.Hessenregatta-Woche 2017

Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

26.Hessenregatta-Woche 2017

21. bis 26. Mai 2016 Low-Point (Kat. A)

ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: Sven Peter Helldén, Klaus Mackeprang Auswertung: Beate Bauer

Organisation: Regattateam FSCK 29.05.17 - 18:49:15
 

Ergebnis Wettfahrten: 1,2,3,4,5

Gruppe: (1,0) Gruppe A Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick /  Low-Point

G-PL SEGELNR BOOTSNAME     STEUERMANN/-FRAU  BOOTSTYP                     CLUB                   YSZ  PL(1.Wf)  PKT(1.Wf)  PL(2.Wf)  PKT(2.Wf) PL(3.Wf)  PKT(3.Wf) PL(4.Wf)  PKT(4.Wf)  PL(5.Wf)  PKT(5.Wf) G-PKTE  G-PL

1

4

Asterix

Wulf

Atlantic 31

YC Wismar

105

4

4,00

[6]

[6,00]

4

4,00

1

1,00

1

1,00

10,00

1

2

8

Snörp

Sinn

Hallberg Rassy 36

SKG Frankfurt

103

2

2,00

3

3,00

[8]

[8,00]

2

2,00

3

3,00

10,00

2

3

9

Wings of Wismar

Schünemann

8 KR Seekreuzer D Doot

Akad. SV Wismar

103

3

3,00

1

1,00

5

5,00

[DNF]

[11,00]

2

2,00

11,00

3

4

3

Siesta

Kropat

Maxi 95

SV Flensburg

109

[5]

[5,00]

4

4,00

3

3,00

3

3,00

4

4,00

14,00

4

5

7

Sapristi

Körner.

Albin Express

SV Friedrichsort

105

1

1,00

2

2,00

1

1,00

[DNS]

[11,00]

DNS

11,00

15,00

5

6

10

My Buddy

Werner

Hanse 300

SV Paderborn

102

6

6,00

5

5,00

2

2,00

4

4,00

[7]

[7,00]

17,00

6

7

6

Miranda

Janthur

Alubat Ovni 35

SC Mainspitze

105

[DNF]

[11,00]

8

8,00

6

6,00

5

5,00

5

5,00

24,00

7

8

2

Klara

Kraneis

Monsun 31 HR

FSCK 1995

112

7

7,00

7

7,00

7

7,00

[DNF]

[11,00]

6

6,00

27,00

8

9

5

Beluga

König

Bellack 31

Barther SV

105

[DNS]

[11,00]

DNS

11,00

DNS

11,00

DNS

11,00

DNS

11,00

44,00

9

9

1

Cruach

Geismar

C&C 24 Niagara

FSCK 1995

114

[DNS]

[11,00]

DNS

11,00

DNS

11,00

DNS

11,00

DNS

11,00

44,00

9

Protokoll:

Wettfahrt  1.Wf                              2.Wf                              3.Wf                             4.Wf                              5.Wf

Letzter:      21.05.2017 19:43:00  22.05.2017 14:56:00  23.05.2017 17:38:45  25.05.2017 20:09:06  26.05.2017   11:44:44

 
   

 

Gruppe: (1,0) Gruppe B Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick /  Low-Point

G-PL  SEGELNR  BOOTSNAME   STEUERMANN/-FRAU  BOOTSTYP                CLUB                     YSZ  PL(1.Wf)  PKT(1.Wf)  PL(2.Wf)  PKT(2.Wf)  PL(3.Wf)  PKT(3.Wf)  PL(4.Wf)  PKT(4.Wf)  PL(5.Wf)  PKT(5.Wf)  G-PKTE  G-PL

1

19

go-fix

Heck

X-332

Friedrichsd. YC

93

1

1,00

1

1,00

[3]

[3,00]

1

1,00

3

3,00

6,00

1

2

18

Blue Lady

Kraft

Bavaria 40 cr

SC Rüsselsheim

94

2

2,00

3

3,00

[6]

[6,00]

2

2,00

1

1,00

8,00

2

3

12

Summerbreeze

Mühlenpfordt

Bavaria 31 cr

KSC Bünde

108

4

4,00

2

2,00

1

1,00

[DNF]

[12,00]

7

7,00

14,00

3

4

22

Thats Life

Heese

Delphia 40.3

SC Rüsselsheim

91

3

3,00

7

7,00

[9]

[9,00]

3

3,00

2

2,00

15,00

4

5

20

endleX

Groß, Dr.

X-332

Friedrichsd. YC

93

5

5,00

5

5,00

2

2,00

[6]

[6,00]

6

6,00

18,00

5

6

15

Lone Star

Probst

Matthissen u. Paulsen

YC Noris

100

6

6,00

6

6,00

5

5,00

[DNF]

[12,00]

5

5,00

22,00

6

7

16

Be Happy

Stieland

Bavaria 37 cr

SRC Aartal

95

8

8,00

[9]

[9,00]

8

8,00

4

4,00

4

4,00

24,00

7

8

17

Meltemi

Kauß

Elan 38

SRC Aartal

95

[DNF]

[12,00]

8

8,00

7

7,00

5

5,00

8

8,00

28,00

8

9

13

Eulogia

Galonska-Klein

Delphia 37

FSCK 1995

96

7

7,00

10

10,00

4

4,00

[DNF]

[12,00]

9

9,00

30,00

9

10

14

Opal

Jürgens

Bavaria 31

Remscheider SCB

108

[DNF]

[12,00]

4

4,00

DNF

12,00

7

7,00

DNS

12,00

35,00

10

11

21

Silly Jilly

Osthoff

Hanse 370

PSV Hagen

91

[DNS]

[12,00]

DNS

12,00

DNS

12,00

DNS

12,00

DNS

12,00

48,00

11

Protokoll:

Wettfahrt  1.Wf                              2.Wf                              3.Wf                             4.Wf                              5.Wf

Letzter:      21.05.2017 19:43:00  22.05.2017 14:56:00  23.05.2017 17:38:45  25.05.2017 20:09:06  26.05.2017   11:44:44

 

 

Gruppe: (1,0) Gruppe C Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick /  Low-Point

G-PL

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSTYP

CLUB

YSZ

PL(1.Wf)

PKT(1.Wf)

PL(2.Wf)

PKT(2.Wf)

PL(3.Wf)

PKT(3.Wf)

PL(4.Wf)

PKT(4.Wf)

PL(5.Wf)

PKT(5.Wf)

G-PKTE

G-PL

1

25

Sycorax

Ehlers

Hallberg Rassy 34

Grömitzer SC

101

3

3,00

[5]

[5,00]

1

1,00

3

3,00

1

1,00

8,00

1

2

24

Onyx

Zeyher

Elan 331

YC Wismar

101

1

1,00

1

1,00

3

3,00

[4]

[4,00]

4

4,00

9,00

2

3

33

Saphir

Gerken, Dr.

Comfortina 38

Friedrichsd. YC

92

2

2,00

4

4,00

4

4,00

[5]

[5,00]

3

3,00

13,00

3

4

32

RelaX

Stötzel.

X-332

Friedrichsd. YC

93

4

4,00

3

3,00

[6]

[6,00]

1

1,00

6

6,00

14,00

4

5

28

Aquaplaning

Brack

Surprise

SC Edersee

100

5

5,00

2

2,00

2

2,00

[6]

[6,00]

5

5,00

14,00

5

6

31

Ariadne

Scholle, Dr

Comfortina 35

Grömitzer SC

94

6

6,00

6

6,00

[8]

[8,00]

2

2,00

7

7,00

21,00

6

7

27

Summerwind

Fliegert

Bavaria cr 32r

KSC Bünde

100

8

8,00

8

8,00

5

5,00

[9]

[9,00]

2

2,00

23,00

7

8

30

Moving Star

Rolle

Winner 9.00

SG Kassel

98

7

7,00

7

7,00

7

7,00

7

7,00

[8]

[8,00]

28,00

8

9

26

Shangri-La

Simon

Bavaria cr 33

Club d. KA HH

100

[DNF]

[11,00]

10

10,00

DNF

11,00

8

8,00

9

9,00

38,00

9

10

29

Black Molly

Joswig

Waarship 1076

Club d. KA HH

99

9

9,00

9

9,00

[DNF]

[11,00]

10

10,00

10

10,00

38,00

10

Protokoll:

Wettfahrt  1.Wf                              2.Wf                              3.Wf                             4.Wf                              5.Wf

Letzter:      21.05.2017 19:43:00  22.05.2017 14:56:00  23.05.2017 17:38:45  25.05.2017 20:09:06  26.05.2017   11:44:44

 
   

 

Gruppe: (1,0) Gruppe D Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick /  Low-Point

G-PL  SEGELNR   BOOTSNAME  STEUERMANN/-FRAU   BOOTSTYP         CLUB                      YSZ  PL(1.Wf)  PKT(1.Wf)   PL(2.Wf)  PKT(2.Wf)   PL(3.Wf)  PKT(3.Wf)   PL(4.Wf)  PKT(4.Wf)  PL(5.Wf)   PKT(5.Wf)  G-PKTE   G-PL

1

36

X-wärts

Schöppener

X-34

Wismarer SV 1911

91

1

1,00

2

2,50

2

2,00

1

1,00

[6]

[6,00]

6,50

1

2

38

I Kuh ...

Satow

Hanse 370

Wismarer SV 1911

91

2

2,00

2

2,50

[4]

[4,00]

3

3,00

1

1,00

8,50

2

3

39

Granny

Lappe

Grand Solei 42

SV Itzehoe

91

3

3,00

1

1,00

1

1,00

[4]

[4,00]

4

4,00

9,00

3

4

37

Willi

Roßmann

Hanse 375

SC Pfungstadt

91

4

4,00

4

4,00

3

3,00

[5]

[5,00]

3

3,00

14,00

4

5

41

Moulin a Vent

Schröder

Waarship 12.20

Friedrichsd. YC

88

[5]

[5,00]

5

5,00

5

5,00

2

2,00

5

5,00

17,00

5

6

40

Zubbel

Quel, Dr.

Bavaria 44 Vision

WSV Bergstrasse

90

[6]

[6,00]

6

6,00

6

6,00

6

6,00

2

2,00

20,00

6

7

43

Va Bene

Raffel

Grand Surprise

Grömitzer SC

87

[7]

[7,00]

7

7,00

7

7,00

7

7,00

7

7,00

28,00

7

8

35

Mumeline

Deparade

Contest 48 CS

ADAC wsc m-k

92

[DNF]

[10,00]

8

8,00

8

8,00

8

8,00

8

8,00

32,00

8

9

42

Louise

Kaiser

First 36.7

WFC Schotten

88

[DNS]

[10,00]

DNS

10,00

DNS

10,00

DNS

10,00

DNS

10,00

40,00

9

Protokoll:

Wettfahrt  1.Wf                              2.Wf                              3.Wf                             4.Wf                              5.Wf

Letzter:      21.05.2017 19:43:00  22.05.2017 14:56:00  23.05.2017 17:38:45  25.05.2017 20:09:06  26.05.2017   11:44:44

 
   

 

Gruppe: (1,0) Gruppe E Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick /  Low-Point

G-PL

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSTYP

CLUB

YSZ

PL(1.Wf)

PKT(1.Wf)

PL(2.Wf)

PKT(2.Wf)

PL(3.Wf)

PKT(3.Wf)

PL(4.Wf)

PKT(4.Wf)

PL(5.Wf)

PKT(5.Wf)

G-PKTE

G-PL

1

47

Sugar

Schameitat

First 35

Friedrichsd. YC

89

1

1,00

1

1,00

[3]

[3,00]

1

1,00

3

3,00

6,00

1

2

54

Phoenix

Kretschmer

X-412 MK I

FSCK 1995

87

2

2,00

2

2,00

2

2,00

3

3,00

[4]

[4,00]

9,00

2

3

52

Janis

Wünn

Hanse 400

HV Kassel

88

[4]

[4,00]

3

3,00

4

4,00

4

4,00

1

1,00

12,00

3

4

49

Long John Silver

Kämmerer

Elan 37

SC Rüsselsheim

89

3

3,00

4

4,00

[5]

[5,00]

2

2,00

5

5,00

14,00

4

5

50

Punta d' Oro

Koch

Salona 38

SC Edersee

88

5

5,00

5

5,00

1

1,00

5

5,00

[7]

[7,00]

16,00

5

6

56

Hasadeur

Stötzel

Hanse 430

Friedrichsd. YC

86

[9]

[9,00]

9

9,00

6

6,00

6

6,00

2

2,00

23,00

6

7

48

no limits

Klöckner

Elan 380

Hanseat. SSC

89

6

6,00

7

7,00

[9]

[9,00]

7

7,00

6

6,00

26,00

7

8

51

Nautilus

Breede-Wachsmuth

Dehler 35

Friedrichsd. YC

88

8

8,00

6

6,00

7

7,00

[9]

[9,00]

8

8,00

29,00

8

9

46

Piccola Strega

Hotz

Salona 35 Perf.

SC Pfungstadt

90

[10]

[10,00]

8

8,00

8

8,00

8

8,00

9

9,00

33,00

9

10

53

Momo

Liebs

Bavaria Cr 46

Frankfurter YC

88

7

7,00

10

10,00

10

10,00

[DNS]

[12,00]

DNS

12,00

39,00

10

11

55

Sir Rudolph

Hillgeris

Hanse 445

SY-Harkortsee

87

[DNF]

[12,00]

11

11,00

DNF

12,00

10

10,00

10

10,00

43,00

11

Protokoll:

Wettfahrt  1.Wf                              2.Wf                              3.Wf                             4.Wf                              5.Wf

Letzter:      21.05.2017 19:43:00  22.05.2017 14:56:00  23.05.2017 17:38:45  25.05.2017 20:09:06  26.05.2017   11:44:44

 
   

 

 

Gruppe: (1,0) Gruppe F Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick /  Low-Point

G-PL

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSTYP

CLUB

YSZ

PL(1.Wf)

PKT(1.Wf)

PL(2.Wf)

PKT(2.Wf)

PL(3.Wf)

PKT(3.Wf)

PL(4.Wf)

PKT(4.Wf)

PL(5.Wf)

PKT(5.Wf)

G-PKTE

G-PL

1

66

Xenia

Lorz

X-442

SG Schwarzenbek

83

1

1,00

1

1,00

1

1,00

1

1,00

[7]

[7,00]

4,00

1

2

64

Special One

Haro

Salona 45

SC Inheiden

84

2

2,00

3

3,00

3

3,00

[4]

[4,00]

3

3,00

11,00

2

3

59

Divine Caroline

Malkus

Hanse 430 e

SC Edersee

86

[5]

[5,00]

5

5,00

4

4,00

2

2,00

2

2,00

13,00

3

4

62

Simply Fast

Roeder

Salona 45

Hanseat. SSC

84

[9]

[9,00]

8

8,00

2

2,00

6

6,00

1

1,00

17,00

4

5

61

eXtra fun

Anders

X-412 Mk III

Hanseat. SSC

86

4

4,00

2

2,00

[9]

[9,00]

9

9,00

4

4,00

19,00

5

6

58

eXtra fast II

Rohr

X-412 Mk III

Hanseat. SSC

86

3

3,00

6

6,50

[7]

[7,00]

5

5,00

5

5,00

19,50

6

7

67

Hexe

Hennig

X-442

SC Edersee

83

6

6,00

4

4,00

8

8,00

3

3,00

[9]

[9,00]

21,00

7

8

60

eXess

Löw

X 37

Friedrichsd. YC

86

7

7,00

6

6,50

6

6,00

[DNS]

[11,00]

8

8,00

27,50

8

9

65

Esperanza II

Dörrmann

Varianta 44

SC Mainspitze

84

8

8,00

[10]

[10,00]

10

10,00

7

7,00

6

6,00

31,00

9

10

63

Shelter

Keller

Dehler 41

SRC Aartal

84

[10]

[10,00]

9

9,00

5

5,00

8

8,00

10

10,00

32,00

10

Protokoll:

Wettfahrt  1.Wf                              2.Wf                              3.Wf                             4.Wf                              5.Wf

Letzter:      21.05.2017 19:43:00  22.05.2017 14:56:00  23.05.2017 17:38:45  25.05.2017 20:09:06  26.05.2017   11:44:44

 
   

 

Gruppe: (1,0) Gruppe G Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick /  Low-Point

G-PL

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSTYP

CLUB

YSZ

PL(1.Wf)

PKT(1.Wf)

PL(2.Wf)

PKT(2.Wf)

PL(3.Wf)

PKT(3.Wf)

PL(4.Wf)

PKT(4.Wf)

PL(5.Wf)

PKT(5.Wf)

G-PKTE

G-PL

1

71

tut-nix

Maecker

X-40

Club d. KA h

85

2

2,00

2

2,00

2

2,00

1

1,00

[4]

[4,00]

7,00

1

2

75

Imagine

Wollboldt

X-Yacht, IMX 40

Hanseat. YC

83

1

1,00

1

1,00

1

1,00

7

7,00

[8]

[8,00]

10,00

2

3

70

Carpe Diem

Suhr

Hanse 430

Trans Ocean

86

[4]

[4,00]

3

3,00

3

3,00

4

4,00

1

1,00

11,00

3

4

78

Maxima

Selzer

X-50

Grömitzer SC

78

[8]

[8,00]

5

5,00

6

6,00

3

3,00

2

2,00

16,00

4

5

77

Xenie

Ahrendt

X-43

Spandauer YC

82

5

5,00

[6]

[6,00]

5

5,00

2

2,00

6

6,00

18,00

5

6

74

Prima Donna

Job

Seaquest Prima 38

SV Itzehoe

83

6

6,00

[9]

[9,00]

4

4,00

5

5,00

5

5,00

20,00

6

7

72

Rosina-X

Rosin

X 442

YC Uelzen

83

9

9,00

7

7,00

7

7,00

[DNF]

[11,00]

3

3,00

26,00

7

8

76

Passatempo

Thieme

First 40.7

Potsdamer YC

83

7

7,00

8

8,00

[9]

[9,00]

6

6,00

7

7,00

28,00

8

9

69

Jonathan

Manthey

Comfortina 42

YC Wismar

86

3

3,00

4

4,00

[DNS]

[11,00]

DNS

11,00

DNS

11,00

29,00

9

10

73

Laluma

Mikulski

First 40.7

SC Niederrad

83

[10]

[10,00]

10

10,00

8

8,00

8

8,00

9

9,00

35,00

10

Protokoll:

Wettfahrt  1.Wf                              2.Wf                              3.Wf                             4.Wf                              5.Wf

Letzter:      21.05.2017 19:43:00  22.05.2017 14:56:00  23.05.2017 17:38:45  25.05.2017 20:09:06  26.05.2017   11:44:44

 
   

 

Erzeugt  am  29.05.17  18:49:15 VELUM_NEXT_GENERATION

Artikelaktionen