Gesamtergebnis Hessenregatta 2017

26. Hessenregatta-Woche 2017

Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

 

26.Hessenregatta-Woche 2017

21. bis 26. Mai 2016 Low-Point (Kat. A)

ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher Wettfahrtleitung: Sven Peter Helldén, Klaus Mackeprang Auswertung: Beate Bauer

Organisation: Regattateam FSCK 29.05.17 - 18:52:51

Ergebnis Wettfahrten: 1,2,3,4,5

Gruppe: (1,0) Gruppe Alle (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick /  Low-Point

G-PL SEGELNR BOOTSNAME     STEUERMANN/-FRAU  BOOTSTYP                     CLUB                     YSZ  PL(1.Wf) PKT(1.Wf)  PL(2.Wf)  PKT(2.Wf) PL(3.Wf)  PKT(3.Wf)  PL(4.Wf)  PKT(4.Wf) PL(5.Wf)  PKT(5.Wf) G-PKTE   G-PL

1

71

tut-nix

Maecker

X-40

Club d. KA h

85

3

3,00

7

7,00

3

3,00

5

5,00

[37]

[37,00]

18,00

1

2

36

X-wärts

Schöppener

X-34

Wismarer SV 1911

91

2

2,00

8

8,50

13

13,00

3

3,00

[23]

[23,50]

26,50

2

3

38

I Kuh ...

Satow

Hanse 370

Wismarer SV 1911

91

9

9,00

8

8,50

[27]

[27,00]

10

10,00

1

1,00

28,50

3

4

24

Onyx

Zeyher

Elan 331

YC Wismar

101

6

6,00

1

1,00

9

9,00

15

15,00

[19]

[19,00]

31,00

4

5

75

Imagine

Wollboldt

X-Yacht, IMX 40

Hanseat. YC

83

1

1,00

6

6,00

1

1,00

24

24,00

[49]

[49,50]

32,00

5

6

25

Sycorax

Ehlers

Hallberg Rassy 34

Grömitzer SC

101

18

18,00

[25]

[25,00]

2

2,00

7

7,00

6

6,00

33,00

6

7

39

Granny

Lappe

Grand Solei 42

SV Itzehoe

91

11

11,00

2

2,00

12

12,00

[16]

[16,00]

8

8,00

33,00

7

8

70

Carpe Diem

Suhr

Hanse 430

Trans Ocean

86

5

5,00

12

12,00

4

4,00

18

18,00

[25]

[25,50]

39,00

8

9

4

Asterix

Wulf

Atlantic 31

YC Wismar

105

[33]

[33,00]

30

30,00

17

17,00

1

1,00

2

2,00

50,00

9

10

9

Wings of Wismar

Schünemann

8 KR Seekreuzer D Doot

Akad. SV Wismar

103

25

25,00

3

3,00

20

20,00

[DNF]

[72,00]

3

3,00

51,00

10

11

77

Xenie

Ahrendt

X-43

Spandauer YC

82

7

7,00

23

23,00

11

11,00

11

11,00

[44]

[44,00]

52,00

11

12

19

go-fix

Heck

X-332

Friedrichsd. YC

93

12

12,00

11

11,00

[41]

[41,00]

6

6,00

23

23,50

52,50

12

13

28

Aquaplaning

Brack

Surprise

SC Edersee

100

[27]

[27,00]

4

4,00

6

6,00

22

22,00

21

21,00

53,00

13

14

47

Sugar

Schameitat

First 35

Friedrichsd. YC

89

8

8,00

5

5,00

26

26,00

14

14,00

[35]

[35,00]

53,00

14

15

32

RelaX

Stötzel.

X-332

Friedrichsd. YC

93

26

26,00

15

15,00

[28]

[28,00]

2

2,00

22

22,00

65,00

15

16

33

Saphir

Gerken, Dr.

Comfortina 38

Friedrichsd. YC

92

[17]

[17,00]

16

16,00

15

15,00

17

17,00

17

17,00

65,00

16

17

37

Willi

Roßmann

Hanse 375

SC Pfungstadt

91

[29]

[29,00]

26

26,00

18

18,00

20

20,00

5

5,00

69,00

17

18

78

Maxima

Selzer

X-50

Grömitzer SC

78

20

20,00

17

17,00

22

22,00

12

12,00

[31]

[31,00]

71,00

18

19

8

Snörp

Sinn

Hallberg Rassy 36

SKG Frankfurt

103

22

22,00

19

19,00

[48]

[48,00]

26

26,00

7

7,00

74,00

19

20

74

Prima Donna

Job

Seaquest Prima 38

SV Itzehoe

83

14

14,00

35

35,00

8

8,00

19

19,00

[39]

[39,00]

76,00

20

21

66

Xenia

Lorz

X-442

SG Schwarzenbek

83

15

15,00

20

20,00

19

19,00

23

23,00

[43]

[43,00]

77,00

21

22

54

Phoenix

Kretschmer

X-412 MK I

FSCK 1995

87

13

13,00

14

14,00

21

21,00

30

30,00

[40]

[40,00]

78,00

22

23

3

Siesta

Kropat

Maxi 95

SV Flensburg

109

[35]

[35,00]

24

24,00

10

10,00

32

32,00

16

16,00

82,00

23

24

64

Special One

Haro

Salona 45

SC Inheiden

84

19

19,00

22

22,00

25

25,00

[31]

[31,00]

18

18,00

84,00

24

25

18

Blue Lady

Kraft

Bavaria 40 cr

SC Rüsselsheim

94

39

39,00

29

29,00

[51]

[51,00]

8

8,00

10

10,00

86,00

25

26

41

Moulin a Vent

Schröder

Waarship 12.20

Friedrichsd. YC

88

34

34,00

32

32,00

[38]

[38,00]

9

9,00

11

11,00

86,00

26

27

7

Sapristi

Körner.

Albin Express

SV Friedrichsort

105

10

10,00

10

10,00

5

5,00

[DNS]

[72,00]

DNS

72,00

97,00

27

28

59

Divine Caroline

Malkus

Hanse 430 e

SC Edersee

86

30

30,00

[36]

[36,00]

30

30,00

27

27,00

14

14,00

101,00

28

29

31

Ariadne

Scholle, Dr

Comfortina 35

Grömitzer SC

94

[38]

[38,00]

38

38,00

33

33,00

4

4,00

27

27,00

102,00

29

 

30

40

Zubbel

Quel, Dr.

Bavaria 44 Vision

WSV Bergstrasse

90

37

37,00

37

37,00

[45]

[45,00]

25

25,00

4

4,00

103,00

30

31

52

Janis

Wünn

Hanse 400

HV Kassel

88

[36]

[36,00]

28

28,00

31

31,00

34

34,00

12

12,00

105,00

31

32

76

Passatempo

Thieme

First 40.7

Potsdamer YC

83

16

16,00

34

34,00

40

40,00

21

21,00

[48]

[48,00]

111,00

32

33

72

Rosina-X

Rosin

X 442

YC Uelzen

83

23

23,00

31

31,00

23

23,00

[DNF]

[72,00]

34

34,00

111,00

33

34

62

Simply Fast

Roeder

Salona 45

Hanseat. SSC

84

[55]

[55,00]

44

44,00

24

24,00

36

36,00

9

9,00

113,00

34

35

22

Thats Life

Heese

Delphia 40.3

SC Rüsselsheim

91

42

42,00

51

51,00

[60]

[60,00]

13

13,00

13

13,00

119,00

35

36

10

My Buddy

Werner

Hanse 300

SV Paderborn

102

41

41,00

27

27,00

7

7,00

[51]

[51,00]

47

47,00

122,00

36

37

61

eXtra fun

Anders

X-412 Mk III

Hanseat. SSC

86

28

28,00

21

21,00

[55]

[55,00]

48

48,00

32

32,00

129,00

37

38

50

Punta d' Oro

Koch

Salona 38

SC Edersee

88

40

40,00

43

43,00

14

14,00

35

35,00

[53]

[53,00]

132,00

38

39

49

Long John Silver

Kämmerer

Elan 37

SC Rüsselsheim

89

24

24,00

40

40,00

[44]

[44,00]

28

28,00

41

41,00

133,00

39

40

58

eXtra fast II

Rohr

X-412 Mk III

Hanseat. SSC

86

21

21,00

41

41,50

[42]

[42,00]

33

33,00

38

38,00

133,50

40

41

27

Summerwind

Fliegert

Bavaria cr 32r

KSC Bünde

100

50

50,00

[55]

[55,00]

16

16,00

54

54,00

15

15,00

135,00

41

42

67

Hexe

Hennig

X-442

SC Edersee

83

31

31,00

33

33,00

46

46,00

29

29,00

[52]

[52,00]

139,00

42

43

30

Moving Star

Rolle

Winner 9.00

SG Kassel

98

[47]

[47,00]

39

39,00

29

29,00

37

37,00

36

36,00

141,00

43

44

12

Summerbreeze

Mühlenpfordt

Bavaria 31 cr

KSC Bünde

108

44

44,00

18

18,00

32

32,00

[DNF]

[72,00]

49

49,50

143,50

44

45

60

eXess

Löw

X 37

Friedrichsd. YC

86

32

32,00

41

41,50

37

37,00

[DNS]

[72,00]

45

45,00

155,50

45

46

69

Jonathan

Manthey

Comfortina 42

YC Wismar

86

4

4,00

13

13,00

[DNS]

[72,00]

DNS

72,00

DNS

72,00

161,00

46

47

20

endleX

Groß, Dr.

X-332

Friedrichsd. YC

93

46

46,00

[47]

[47,00]

36

36,00

46

46,00

33

33,00

161,00

47

48

56

Hasadeur

Stötzel

Hanse 430

Friedrichsd. YC

86

56

56,00

[58]

[58,00]

47

47,00

40

40,00

20

20,00

163,00

48

49

73

Laluma

Mikulski

First 40.7

SC Niederrad

83

43

43,00

45

45,00

39

39,00

42

42,00

[57]

[57,00]

169,00

49

50

6

Miranda

Janthur

Alubat Ovni 35

SC Mainspitze

105

[DNF]

[72,00]

57

57,00

34

34,00

55

55,00

25

25,50

171,50

50

51

15

Lone Star

Probst

Matthissen u. Paulsen

YC Noris

100

49

49,00

48

48,00

50

50,00

[DNF]

[72,00]

29

29,00

176,00

51

52

2

Klara

Kraneis

Monsun 31 HR

FSCK 1995

112

57

57,00

50

50,00

43

43,00

[DNF]

[72,00]

30

30,00

180,00

52

53

63

Shelter

Keller

Dehler 41

SRC Aartal

84

[60]

[60,00]

49

49,00

35

35,00

41

41,00

60

60,00

185,00

53

54

16

Be Happy

Stieland

Bavaria 37 cr

SRC Aartal

95

58

58,00

[60]

[60,00]

57

57,00

44

44,00

28

28,00

187,00

54

55

65

Esperanza II

Dörrmann

Varianta 44

SC Mainspitze

84

48

48,00

[63]

[63,00]

62

62,00

38

38,00

42

42,00

190,00

55

56

43

Va Bene

Raffel

Grand Surprise

Grömitzer SC

87

45

45,00

[62]

[62,00]

52

52,00

39

39,00

56

56,00

192,00

56

57

48

no limits

Klöckner

Elan 380

Hanseat. SSC

89

51

51,00

53

53,00

[59]

[59,00]

43

43,00

46

46,00

193,00

57

58

17

Meltemi

Kauß

Elan 38

SRC Aartal

95

[DNF]

[72,00]

56

56,00

56

56,00

45

45,00

51

51,00

208,00

58

59

51

Nautilus

Breede-Wachsmuth

Dehler 35

Friedrichsd. YC

88

54

54,00

52

52,00

53

53,00

50

50,00

[58]

[58,00]

209,00

59

60

46

Piccola Strega

Hotz

Salona 35 Perf.

SC Pfungstadt

90

[61]

[61,00]

54

54,00

54

54,00

49

49,00

59

59,00

216,00

60

61

13

Eulogia

Galonska-Klein

Delphia 37

FSCK 1995

96

52

52,00

65

65,00

49

49,00

[DNF]

[72,00]

55

55,00

221,00

61

62

29

Black Molly

Joswig

Waarship 1076

Club d. KA HH

99

59

59,00

61

61,00

[DNF]

[72,00]

56

56,00

63

63,00

239,00

62

63

26

Shangri-La

Simon

Bavaria cr 33

Club d. KA HH

100

[DNF]

[72,00]

67

67,00

DNF

72,00

47

47,00

54

54,00

240,00

63

64

35

Mumeline

Deparade

Contest 48 CS

ADAC wsc m-k

92

[DNF]

[72,00]

64

64,00

58

58,00

57

57,00

62

62,00

241,00

64

65

14

Opal

Jürgens

Bavaria 31

Remscheider SCB

108

[DNF]

[72,00]

46

46,00

DNF

72,00

52

52,00

DNS

72,00

242,00

65

66

53

Momo

Liebs

Bavaria Cr 46

Frankfurter YC

88

53

53,00

59

59,00

61

61,00

[DNS]

[72,00]

DNS

72,00

245,00

66

67

55

Sir Rudolph

Hillgeris

Hanse 445

SY-Harkortsee

87

[DNF]

[72,00]

66

66,00

DNF

72,00

53

53,00

61

61,00

252,00

67

68

5

Beluga

König

Bellack 31

Barther SV

105

[DNS]

[72,00]

DNS

72,00

DNS

72,00

DNS

72,00

DNS

72,00

288,00

68

68

21

Silly Jilly

Osthoff

Hanse 370

PSV Hagen

91

[DNS]

[72,00]

DNS

72,00

DNS

72,00

DNS

72,00

DNS

72,00

288,00

68

68

1

Cruach

Geismar

C&C 24 Niagara

FSCK 1995

114

[DNS]

[72,00]

DNS

72,00

DNS

72,00

DNS

72,00

DNS

72,00

288,00

68

68

42

Louise

Kaiser

First 36.7

WFC Schotten

88

[DNS]

[72,00]

DNS

72,00

DNS

72,00

DNS

72,00

DNS

72,00

288,00

68

Protokoll:

Wettfahrt  1.Wf                              2.Wf                             3.Wf                              4.Wf                             5.Wf

Letzter:      21.05.2017 19:43:00  22.05.2017 14:56:00  23.05.2017 17:38:45  25.05.2017 20:09:06  26.05.2017   11:44:44

 
   

 

Erzeugt  am  29.05.17  18:52:51 VELUM_NEXT_GENERATION

Artikelaktionen